17 февраля 2019 года в городе Екатеринбурге состоялись ежегодные соревнования I этапа Областной Спартакиады «Своя Лига Чемпионов».

17 февраля 2019 года в городе Екатеринбурге состоялись ежегодные соревнования I этапа Областной Спартакиады «Своя Лига Чемпионов» на базе спортивного комплекса «Юность»!!!
Организаторами соревнований выступили БОФ «Свои дети» и Региональный представитель OOO «Федерация настольных спортивных игр России» в УРФО.
Воспитанники социальных учреждений соревновались по следующим дисциплинам: плавание на дистанции 25 метров и настольные спортивные игры разных народов мира.
Команды состояли из 7 человек – 3 мальчика и 2 девочки на дисциплину плавание, и 2 человека на настольные спортивные игры. В соревнованиях приняли участие 55 детей от 10 лет и старше.

Интересным блоком соревнований стали спортивные настольные игры: матрешка, джакколо, эластик-хоккей, кульбутто. Особенностью данных соревнований стала возможность участия в некоторых настольных спортивных играх детей с ограниченными возможностями или же освобожденных от занятий по физической культуре.​
Дети с удовольствием осваивали игры и делились впечатлениями, отложили в сторону гаджеты и полностью погрузились в мир игры.
На площадке царило взаимопонимание, равноправие, сплочённость и командный дух.

Были подведены как личные, так и общекомандные результаты. Все участники соревнований были награждены грамотами и кубками.В упорной борьбе в дисциплине плавание победили ребята «СРЦН города Первоуральска». Второе место заняли ребята из «СРЦН Камышловского района», третье — команда «СРЦН города Алапаевска». Поздравляем!

В дисциплине настольные спортивные игры победу одержала команда из «СРЦН города Первоуральска». Второе место заняли ребята из «СРЦН Верх-Исетского района города Екатеринбурга». Третье место заняли ребята из «СРЦН Нижнесергинского района»! Поздравляем!

Отдельно хотелось бы поблагодарить Любовь и Виталия Кунцевич —  региональных представителей федерации настольных спортивных игр в УРФО за подаренную детям возможность проявить себя в новой для них дисциплине — спортивных настольных играх!

БОФ «СВОИ ДЕТИ» надеется на дальнейшее сотрудничество! Вперед к новым рекордам!