Форум «За здоровую жизнь»

Форум «За здоровую жизнь»

Сегодня директор фонда «СВОИ ДЕТИ» Ольга Котлярова приняла участие во II Форуме с международным участием «За здоровую жизнь».


Организатором мероприятия выступила Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации, поддержку оказали Российская академия медицинских наук, Всемирная организация здравоохранения и Правительство Свердловской области.
В Форуме принимают участие Т.В. Клименко, В.А. Власов, Н.Ф. Герасименко, Л.А. Рапопорт, И. Бланарик, Р. Трояно и другие.


В своем приветственном слове участникам форума Ольга Ивановна отметила, что «сформировать здоровый образ жизни можно только настоящими примерами здоровых успешных людей, в обществе должен формироваться культ именно здорового человека. При этом у каждого человека должна быть возможность прийти к этой цели. Одной из главных задач всех структур, имеющих отношение к формированию здорового образа жизни, должна быть не только мотивация, но и обеспечение возможности уже замотивированному человеку реализовать свое стремление».

Проблематика форума близка Ольге Ивановне, так как фонд «СВОИ ДЕТИ», директором которого она является, занимается привлечением воспитанников детских домов к занятиям спортом. Спорт – это активность, полезный досуг, путь к здоровому образу жизни.