Лыжный праздник для воспитанников Детского дома №1

Лыжный праздник для воспитанников Детского дома №1

На днях другом фонда «СВОИ ДЕТИ» - клубом волонтеров УГЛТУ был организован лыжный праздник для воспитанников детского дома №1. Волонтеры УГЛТУ активно сотрудничают с фондом, поддерживая главную идею фонда: привить ребятам любовь к спорту, зародить в них желание им заниматься.



Напомним, что мальчишки и девчонки из детского дома №1 участвуют в проекте «Свой спорт», в рамках которого занимаются лыжными гонками под руководством тренера Анатолия Решеткова. Данный проект активно поддерживают ТРЦ «Гринвич» и ЦУМ «Пассаж», поэтому тренировки у ребят проводятся регулярно.



Праздник получился очень спортивным, интересным и веселым. Ребята уверенно стояли на лыжах, чему искренне удивились студенты-волонтеры УГЛТУ: «Такие маленькие, а так уверенно катаются!».



Несмотря на то, что все забеги были дружескими, каждый из ребят хотел прийти к финишу первым, а потому старался пройти дистанцию максимально быстро. От этого иногда случались падения. Но они нисколько не расстраивали ребят. Наоборот, выбираясь из сугробов и пытаясь встать обратно на перекрещенные лыжи, ребята от души хохотали над собой и окружающими.



Благодарим наших друзей и партнеров – клуб волонтеров УГЛТУ, ТРЦ «Гринвич» и ЦУМ «Пассаж» - за оказываемую помощь и поддержку в проведении тренировок и спортивных праздников для подопечных фонда «СВОИ ДЕТИ».