Начало турнира Независимой футбольной лиги
В пятницу в Детском доме №1 состоялась судейская коллегия Независимой футбольной лиги. Присутствовали представители Детского дома №1, Детского дома №3, Детского дома №7, Березовского детского дома.

Всего в Независимой футбольной лиге зарегистрировалось 8 команд (4 выше названные плюс команды Детского дома №6, Синарского детского дома, Горноуральского детского дома и Детского дома из г. Каменск-Уральский).

Самыми активными оказались воспитанники Детского дома №1: сразу 2 команды подали заявки на участие. Этот факт организатор Независимой футбольной лиги назвал вполне закономерным. Дело в том, то уже около двух лет ребята из этого учреждения занимаются футболом по программе фонда «Свой тренер». Александр Четин тренирует мальчишек и отмечает их прогресс, который становится с каждой тренировкой все заметнее.


Игры в рамках турнира Независимой футбольной лиги начнутся завтра с 11 до 13 часов в Спортивном клубе УГЛТУ. В воскресенье состоится матч между воспитанниками Детского дома №3, Детского дома №1 и Детского дома №6. На футбольном поле встретятся 2 команды «АЛЕКСА», команда «СОМЭПК» и команда Детского дома №6.

Пожелаем юным футболистам успехов на турнире. Побольше острых моментов и забитых мячей в ворота соперников! А самое главное – получить удовольствие от игры как игрокам, так и болельщикам!