Награждение победителей I Турнира НФЛ

Награждение победителей I Турнира НФЛ

В пятницу 1 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное закрытие I Турнира Независимой Детской Футбольной Лиги, а также матч между командами детского дома №3 и №7 за II и III места.



Независимая Детская Футбольная Лига была создана в начале 2013 года благотворительным фондом «СВОИ ДЕТИ» в рамках программы «Свой спорт».
Основное отличие Турнира Независимой Детской Лиги от футбольных соревнований, организуемых разными фондами и спортивными клубами, состоит в том, что в рамках Лиги соревнования проводятся регулярно. Благодаря Детской Лиге и поддержке фонда «СВОИ ДЕТИ», ребята имеют уникальную возможность заниматься футболом и соревноваться с мальчишками из других команд каждую неделю. Инициатор создания Независимой Детской Футбольной Лиги и главный судья соревнований - Александр Четин.



На данный момент в Лиге зарегистрировано 8 команд из 7 детских домов:
- Детский дом №1,
- Детский дом №3,
- Детский дом №6,
- Детский дом №7,
- Березовский детский дом,
- Синарский детский дом,
- Горноуральский детский дом.
Однако по объективным причинам ребята из Горноуральского детского дома не смогли продолжить участие во втором круге игр.



Всего было проведено 36 матчей, турнир длился 2 месяца. Кубок победителя между собой разыграли 6 команд. Чемпион определился на первых минутах турнира. Команда «Алекса» из детского дома №1 не потерпела ни одного поражения. Во всех играх ребята проявили отличную технику, командный дух и контроль над ходом матча. А вот борьба за 2 и 3 места развернулась нешуточная. 



В результате, места распределились следующим образом:
1 Место – «Алекса» (Детский дом №1),
2 Место – Детский Дом № 7,
3 Место – Детский Дом № 6,
4 Место – СОМЭПК (Детский дом №1),
5 Место – Детский Дом № 3,
6 Место – Березовский Детский Дом №1,
7 Место – Синарский Детский Дом.



Кубки и медали победителям вручала Ольга Котлярова – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, директор благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ». Все ребята получили сертификаты участников Турнира, а победители – кубки, медали и памятные призы.



По словам главного судьи и тренера Александра Четина: «Футбол – это командная игра. Он воспитывает выносливость, силу воли и стремление к победе. Естественно, все это невозможно без взаимопомощи и чувства командного духа. Благодаря созданию Лиги, ребята из детских домов будут регулярно заниматься спортом и совершенствовать технику игры и соревновательные тактики. Независимая Детская Лига взяла отличный старт, и будет и дальше «наращивать обороты», объединять все больше социальных учреждений.



Всем большое спасибо за помощь в проведение турнира НФЛ. Огромная благодарность ребятам за терпение, физическую подготовку, дисциплинированность. Тренерам желаю здоровья, успехов в работе и достижения поставленных целей». 

Поздравляем каждого участника Турнира с достойным выступлением. Желаем дальнейших спортивных успехов и не терять любви к спорту.



Благодарим организаторов Турнира и волонтеров фонда за помощь в проведении этого спортивного праздника для наших подопечных. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Вместе мы сможем вырастить чемпионов!