В Москве проходит XIV чемпионат мира по легкой атлетике. Соревнования стартовали 10 августа в Москве на стадионе «Лужники» и продлятся до 19 августа.

На сегодняшний день в копилке сборной России уже 2 золотых медали (в мужской и женской ходьбе на 20 км – Александр Иванов и Елена Лашманова), одно серебро (женская ходьба на 20 км - Анися Кирдяпкина), бронза в беге на 400 м у женщин (Антонина Кривошапка) и 110 м с барьерами у мужчин (Сергей Шубенков).


Директор благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ» Ольга Котлярова болеет на трибунах «Лужников» за наших спортсменов. Напомним, что Ольга – легкоатлетка, заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка России, Европы и мира, 4-кратная рекордсменка мира и бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее в эстафете 4х400 м.

Она как никто иной понимает, насколько важна для каждого спортсмена поддержка болельщиков, правильный настрой на победу и способность одержать верх над соперниками не только в физической, но и в психологической борьбе.
По словам спортсменки, легкая атлетика – это красивый и зрелищный вид спорта. Вчера вечером в эфире телеканала «ЕвроСпорт» Ольга прокомментировала результаты финала «родной» для нее дистанции – 400 метров.
