Ольга Котлярова на Форуме

Ольга Котлярова на Форуме


13 июня прошел форум «Социально-духовная адаптация, профориентация и трудоустройство выпускников детских домов». Участниками форума, который провела общественная организация «Семья Димитрия Солунского», стали представители государственных и муниципальных структур, а также самих детских домов. От фонда «СВОИ ДЕТИ» в мероприятии приняла участие директор фонда Ольга Ивановна Котлярова.
В рамках форума обсуждалось, как сделать так, чтобы выпускники детских домов смогли сформироваться во взрослых, которые сумеют создать крепкие семьи, найти и удержать работу, стать полноправными членами общества и хозяевами своей судьбы.

В своем выступлении Ольга Котлярова говорила о том, что «все проблемы, которые обозначили выступающие, связаны в первую очередь с низкой самоорганизованностью выпускников. Ребята при выходе из детского дома не умеют ставить цель и не понимают, как к ней идти, у них мало веры в свои силы и возможности. Все эти качества развивают наши проекты. Именно поэтому главным результатом данной дискуссии я для себя обозначила понимание, что фонд «СВОИ ДЕТИ» двигается в правильном направлении, выбрал правильные методы работы с детьми. Главной нашей задачей должно стать продолжение реализации программ фонда, расширение охвата программами детей. И ни в коем случае не останавливаться на достигнутом».