Победа дается тем, кто занимается спортом!

На днях в нашем городе прошел уникальный для России забег на небоскреб. В борьбе за главный приз надо было преодолеть 1137 ступенек (забежать на 52 этаж екатеринбургского небоскреба «Высоцкий»).

По информации организаторов, всего для участия в забеге заявилось более 700 человек, но квалификацию прошли только 200 - они и боролись за главный приз.

Директор фонда - Котлярова Ольга Ивановна, совместно с Главой Администрации г. Екатеринбурга - Александром Якобом, приняла участие в награждении победителей.

«Это настоящее спортивное мероприятие. Оно не только увлекательное своей необычностью, но еще и очень сложное из-за нагрузки, которую спортсмен преодолевает, поднимаясь на такое высокое здание. Не удивительно, что победителями и призерами стали настоящие профессиональные спортсмены. Так, среди девушек расклад такой: 3 место - спортивный туризм, 2 место - легкая атлетика, а победительница раньше занималась конькобежным спортом. У мужчин: 3 и 2 места - легкая атлетика, а победитель занимался триатлоном. Это лишний раз доказывает, что победа дается только тем, кто верит в себя и систематически занимается спортом!», - прокомментировала соревнования Ольга Котлярова.