Презентация площадки «Безопасный город»

Презентация площадки «Безопасный город»

30 августа в 11.00 в Детском доме-школе №1 (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 183) благотворительный фонд «СВОИ ДЕТИ» совместно с отделом пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга в рамках программы «Своя культура безопасности» проведут презентацию детской обучающей игры «Безопасный город».

Участниками мероприятия станут воспитанники детского дома - учащиеся начальной школы. Ребята познакомятся с образовательным курсом «Безопасный город», разработанным фондом «СВОИ ДЕТИ». Напомним, что данный комплекс по сокращению детского дорожно-транспортного травматизма был представлен на Международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013». Учебный комплекс привлек внимание представителей Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Пермского края и республики Ингушетия.

В рамках презентации проекта «Безопасный город» ребята смогут поиграть на обучающих площадках, изучить основные правила безопасного поведения на дорогах, представить себя в роли водителей или регулировщиков.

За лето многие ребята могли забыть основные правила безопасного поведения на дорогах. Поэтому в преддверии 1 сентября на презентации обучающей игры ребятам напомнят основные правила безопасности дорожного движения.

Президент фонда «СВОИ ДЕТИ» Игорь Калинин отмечает: «К сожалению, согласно официальной статистике, за последние 10 лет в результате ДТП в России пострадало 245 927 детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 413 погибло, 234 514 получили травмы. В связи с этим обучение детей основам безопасного поведения на дорогах выходит на первый план. 30 августа в Детском доме-школе №1 состоится первое занятие в рамках целой серии обучающих встреч по программе «Своя культура безопасности». Надеюсь, что администрация и воспитанники детского дома проявят интерес к проекту и примут активное участие в мероприятии».