Презентация площадок

Презентация площадок

Сегодня в детском доме-школе №1 прошла презентация обучающего комплекса «Безопасный город». В мероприятии приняло участие 20 воспитанников и их воспитатели.
   
Вместе с координатором проекта «Своя культура безопасности» Викторией Щелковой и заместителем директора благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ» Иваном Куликовым, ребята вспоминали основные правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дороге. 
   
Виктория поговорила с ребятами на тему «Я - пешеход». Вместе они вспомнили, как правильно переходить дорогу, как ездить на общественном транспорте, как передвигаться рядом с проезжей частью.
   
Иван выучил с подопечными фонда «СВОИ ДЕТИ» сигналы регулировщика. Они повторили тему «Я – велосипедист», сигналы велосипедиста, правила передвижения по велодорожкам и проезжей части на велосипеде.
   
Ребятам рассказали об основных дорожных знаках. Некоторые из них ребята видели в первый раз, но пообещали выучить и всегда их соблюдать. 
   
Затем от теории перешли к практике. Мальчишки и девчонки попробовали управлять машинками на пульте радиоуправления. На обучающих площадках ребята прокладывали безопасные маршруты от дома до школы, от школы до кафе, от кафе до кинотеатра, от кинотеатра до больницы. Воспитанники детского дома-школы №1 проявили себя хорошими учениками, внимательными пешеходами и автомобилистами. Каждый старательно соблюдал правила дорожного движения, соблюдал основные принципы безопасного поведения на дорогах.