Презентация площадок в Ирбитском районе

Презентация площадок в Ирбитском районе

На днях прошло очередное мероприятие в рамках программы «Своя культура безопасности» благотворительного фонда «СВОИ ДЕТИ». Координатор программы Виктория Щелкова совместно с заместителем директора фонда Иваном Куликовым провели презентации игровых обучающих площадок «Безопасный город» в Ирбитском районе Свердловской области.

Первая презентация проходила в селе Килачевское, вторая – в селе Белослудское. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. На обе презентации школьный автобус привозил детей из школ соседних сел Ирбитского района.

На презентации Виктория и Иван познакомили ребят с площадкой «Безопасный город», узнали, есть ли в селах, где живут ребята, светофоры и наземные пешеходные переходы. Во всех селах ситуации разные, поэтому вместе с наставниками школьники рассмотрели разные варианты безопасного поведения на дорогах. Правила перехода дороги на нерегулируемых пешеходных переходах, а также в зонах ограниченной видимости.



Многие ребята отметили, что из дома в школу они добираются на велосипедах. Поэтому все вместе повторили правила движения велосипедистов.


В целом, презентации прошли очень живо, интересно. Ребята активно отвечали на вопросы Виктории и Ивана, а также задавали свои. В конце встречи каждый школьник попробовал управлять автомобилем, пытаясь соблюсти все изученные на встрече правила дорожного движения.