Тренинг "Уверенное поведение"

Продолжаются тренинги по программе "Уверенное поведение"

Уже месяц тренер-педагог по духовному и личностному росту Даниил Светский проводит для воспитанников Детского дома №1 тренинги по программе «Уверенное поведение».
Занятия предназначены для ребят 12-17 лет, чтобы научить их самоодобрению и самопохвале, а также внешнему выражению своих чувств, связанных с общением.



Неудивительно, что с первого же занятия подопечные БОФ «Свои дети» проявили к программе и тренеру искренний интерес. Для них тренинги ценны тем, что это не просто познание теоретического материала, а отработка новых знаний на практике и моделирование жизненных ситуаций с использованием уже полученных ранее навыков – это способ приобретения жизненного опыта.
Очень важным для ребят было занятие, которое прошло совсем недавно – «Наши достоинства». Подростки осознавали свои сильные стороны, достоинства, ресурсы, возможности, то есть концентрировались на тех внутренних и внешних качествах, которые помогут ребятам в преодолении трудностей и достижении поставленных целей. 
Исход тренинга был весьма необычным. В дверь кабинета, где проходило занятие, заглянула заместитель директора и предложила принять участие в дружеском футбольном матче со студентами УГЛТУ (причем через 10 минут!).
Ребята не растерялись, оперативно собрались и одержали уверенную победу над студентами со счетом 15:13.


Победа в матче еще больше дала воспитанникам детского дома уверенности в себе. В совокупности с приобретенными на тренинге знаниями и навыками, повысило их самооценку, и дух победы вновь обрел свое место в их сердцах.
Будем и дальше следить за занятиями наших подопечных по программе «Уверенное поведение» и радоваться их победам над собой и своей неуверенностью.